Auction 870T, Lot # 94
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas dobles compuestas y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 115 x 90 cm. Estimado $ 3,000-5,000